Оформить заявку

MOXA IMC-101-S-SC

Розн. цена: 20 352 руб
Ваша цена: 20 352 руб
Заказ в 1 клик

Описание MOXA IMC-101-S-SC

MOXA IMC-101-S-SC - медиаконвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (одномодовое оптоволокно) в металлическом корпусе. Медиа-конвертер разработанный для применения в жестких промышленных условиях эксплуатации, осуществляет преобразование интерфейсов Ethernet 10/100 BaseT(X) в 100 Base FX. Промышленное исполнение конвертеров обеспечивает их стабильную и надежную работу, а наличие встроенного реле для оповещения о неисправностях позволяет минимизировать потери, связанные с простоем сети из-за возможных неполадок.

Конвертеры имеют диапазон рабочих температур 0…+60°С и способны работать в условиях повышенной вибраций. Защищенное исполнение позволяет использовать IMC-101 в экстремальных промышленных условиях, в частности, во взрывоопасных зонах (что подтверждается сертификатами UL/cUL Class 1 Division 2 и ATEX Class 1 Zone 2). Конвертеры имеют сертификаты FCC, TÜV, UL, CE.

Технические характеристики MOXA IMC-101-S-SC

  • Стандарты IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
Интерфейс
  • Общее количество портов 2
  • Разъемы для витой пары RJ45
Порты Fast Ethernet 10/100 Мбит/с
  • Витая пара (разъем RJ-45) 1
Порты Fast Ethernet 100 Мбит/с
  • Одномодовое оптоволокно (разъем SC) 1
Характеристики оптоволоконного интерфейса Fast Ethernet
  • Длина волны 1310 нм
  • Мощность передатчика, дБм -5
  • Чувствительность приёмника, дБм -34
  • Допустимые потери в канале связи, дБм 29
  • Тип оптоволоконного кабеля 9/125 мкм
  • Дальность передачидо 40 км (кабель 9/125 мкм)
  • Насыщение приемника, дБм-3
Поддержка интеллектуальных функций
  • Автоматическое оповещение об обрыве электропитания При помощи реле
  • Автоматическое оповещение об обрыве связи по порту При помощи реле
Релейные выходы
  • Релейные выходы 1
  • Нагрузочная способность реле до 1 А при 24 В пост.
Управление коммутатором
  • DIP-переключатели Режим Full/Half Duplex по оптоволокну, выбор порта для сигнализации об обрыве
Светодиодные индикаторы
  • Светодиодные индикаторы PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M, 100M, FDX/COL
Требования по электропитанию
  • Рабочее напряжение 12 ~ 45 В (пост.)
  • Потребление тока 0.16 А при 24 В пост.
  • Возможность подключения резервного источника электропитания Есть
  • Разъем электропитания Клеммы
  • Защита от неверной полярности Есть
Требования к окружающей среде
  • Рабочая температура, град. C0 ~ 60
  • Рабочая влажность, %5 ~ 95
  • Температура хранения, град. C-40 ~ 85
Наличие международных сертификатов
  • Безопасность UL508; UL 60950-1
  • Взрывобезопасность UL/cUL Class 1 Division 2; ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
  • Электромагнитная совместимость (EMI)EN 55022 Class A; FCC Part 15 Subpart B Class A
  • Применение в морских системах DNV; GL
  • Электромагнитная совместимость (EMS) EN 61000-4-2 (ESD) Level 3 EN 61000-4-3 (RS) Level 3 EN 61000-4-4 (EFT) Level 3 EN 61000-4-5 (Surge) Level 3 EN 61000-4-6 (CS) Level 2 EN 61000-4-8 EN 61000-4-11
  • Среднее время наработки на отказ (MTBF), часов 401000
Конструктивные свойства
  • Габаритные размеры, мм 53.6 x 135 x 105
  • Материал корпуса Алюминий
  • Защита от пыли и влаги IP30
  • Масса нетто, г 630
  • Монтаж: На DIN-рейку, настольный/настенный (опционально)
  • Комплект поставки: Устройство, краткое руководство пользователя.

Похожие товары

MOXA IMC-101-M-SC-IEX
Розн. цена: 18 822 р.
Ваша цена: 18 822 р.
AddPac AP200E
Ваша цена: 19 900 руб
Розн. цена: 22 640 руб
MOXA IMC-21GA-SX-SC
Розн. цена: 20 332 р.
Ваша цена: 20 332 р.
IDIS DA-MC1101
Розн. цена: 22 630 руб
Опт. цена: 22 630 руб
MOXA IMC-21A-S-SC-T
Розн. цена: 23 061 р.
Ваша цена: 23 061 р.
MOXA IMC-101-M-SC-T-IEX
Розн. цена: 24 188 р.
Ваша цена: 24 188 р.